В 2026 году в Георгиевском округе готовы заключить 245 социальных контрактов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Георгиевского округа
В 2026 году в Георгиевском округе готовы заключить 245 социальных контрактов

В 2026 году в Георгиевском округе готовы заключить 245 социальных контрактов

3 февраля
10:30

В территории стартовала работа по работе в этом направлении.  Мера государственной поддержки в таком формате крайне востребована и  оказывается на Ставрополье в рамках реализации  регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

В этом году в Георгиевском округе планируется заключить всего 245 соцконтрактов, из которых 74 - с многодетными семьями.

В муниципалитете состоялось первое в наступившем году заседание межведомственной комиссии по предоставлению поддержки в виде соцконтрактов. Участниками совещания было рассмотрено 8 пакетов документов от малоимущих семей. Чаще всего граждане планируют развивать собственное дело в разных направлениях.

Как отметили в администрации округа, из нововведений текущего года: с участниками СВО соцконтрактат на открытие собственного дела будет заключаться без учета его доходов и членов семьи.

- Соцконтракт помогает жителям не просто получить финансовую поддержку, чтобы выйти из кризисной ситуации, но и реализовать свои инициативы. А еще это отличная возможность для развития малого бизнеса, трудоустройства или освоения новой профессии, - прокомментировал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Читайте также:

В Отделении СФР по Ставрополью рассказали об условиях получения выплат по больничным листам самозанятым гражданам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе за июнь и июль на Комсомольском пруду спасли 20 человек

Не забывайте о правилах безопасности. Следите за своим состоянием и обращайте внимание на окружающих, особенно на детей. В случае опасности действуйте по указаниям спасателей и проявляйте бдительность.

1 августа

Жителя Кисловодска осудили за участие в террористической организации

На основании собранных доказательств следственный отдел Управления возбудил и расследовал уголовное дело по статье 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) против гражданина.

1 августа

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа

В Ставрополе открылись 11 точек продажи арбузов и дынь

В краевой столице стартовал сезон бахчевых культур.

1 августа