В Александровском округе казаки привели в порядок святой источник после стихии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Александровского округа.
В Александровском округе казаки привели в порядок святой источник после стихии

В Александровском округе казаки привели в порядок святой источник после стихии

23 июля
21:00

На прошлой неделе из-за сильной грозы пострадал Свято-Троицкий источник, расположенный в селе Александровском. В результате ухудшения погоды падение нескольких многолетних деревьев затруднило доступ к источнику.

На помощь пришли Хопёрские казаки Круглолесского и Северского хуторских казачьих обществ. Под руководством иерея Антония Капустина они оперативно организовали работы по расчистке тропинки, ведущей к источнику. Казаки убрали поваленные деревья, а также привели в порядок территорию, чтобы вновь сделать её доступной для посетителей.

- Такие примеры всегда вдохновляют и дают понимание, что в округе живут неравнодушные люди, - прокомментировал  глава Александровского округа Александр Щекин.

Читайте также:

На Ставрополье стартовали ежегодные казачьи военно-полевые сборы.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Будённовского округа появится новое уличное освещение

В границах населённого пункта работы по установке уже завершены. На участке дороги, соединяющей два населённых пункта, проведены подготовительные работы. Завтра начнётся прокладка траншеи для линии электропередачи, после чего подрядчик приступит к установке светильников. Проект финансируется из бюджета округа в рамках программы повышения энергоэффективности.

24 июля

В Лермонтове женщину подозревают в оговоре своего супруга

Согласно материалам дела, в мае этого года женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что её муж совершил в отношении неё противоправные действия. Однако в ходе предварительной проверки информация, предоставленная заявительницей, не подтвердилась.

24 июля

Автоинспекторы напомнили юным футболистам из Железноводска о правилах ПДД

В Железноводске сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивную беседу с воспитанниками футбольной школы «Юниор», в ходе которой рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения.

24 июля

В Петровском округе модернизируют водоснабжение

На месте губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства края Александру Рябикину совместно с руководством Крайводоканала разработать планы по модернизации объекта для увеличения подачи воды в периоды пиковых нагрузок.

24 июля