В Александровском округе прокуроры поздравили ветерана с днем рождения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: прокуратура края
В Александровском округе прокуроры поздравили ветерана с днем рождения

В Александровском округе прокуроры поздравили ветерана с днем рождения

17 февраля
19:00

99 лет исполнилось Василию Фёдоровичу Горбовскому.

В возрасте чуть меньше 17 лет Василий Фёдорович был призван в Красную армию и направлен в гаубичный артиллерийский полк, который базировался в военном городке Гросс Борн (ныне – заброшенное Кломино) в Польше. Там он встретил День Победы над фашистской Германией, но его служба на этом не завершилась.

После службы в Советской армии, которая продолжалась до февраля 1953 года, Василий Фёдорович был демобилизован и вернулся в родное Ставрополье, чтобы помочь восстанавливать село Александровское.

Прокурор района Михаил Тютюнников выразил ветерану благодарность за его неоценимый вклад в достижение Великой Победы, а также пожелал Василию Фёдоровичу крепкого здоровья и благополучия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа