В Апанасенковском округе местные чиновники формируют гумпомощь на спецоперацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе местные чиновники формируют гумпомощь на спецоперацию

В Апанасенковском округе местные чиновники формируют гумпомощь на спецоперацию

21 апреля
12:30

С 2022 года было отправлено более 40 конвоев.

С октября 2022 года Сергей Шиянов активно участвует в организации и отправке гуманитарных конвоев на передовую. В январе текущего года он был назначен руководителем отдела образования местной администрации, но при этом продолжает координировать помощь участникам СВО. Поездки на фронт организуются ежемесячно. Гуманитарные грузы доставляются как муниципальными конвоями, так и силами волонтеров.

Глава Апанасенковского округа Денис Климов высоко оценил работу муниципальной команды, отметив, что эффективность власти проявляется в конкретных делах и поддержке военнослужащих.

«День местного самоуправления — это наш общий праздник, посвященный людям, которые ежедневно решают задачи развития округа, прислушиваются к жителям и оказывают помощь в самых трудных ситуациях. Особенно приятно, что нашу работу высоко оценивают не только жители округа, но и военнослужащие на передовой. Администрация Апанасенковского округа получила искреннюю благодарность от военных. Это самая ценная награда для нас, подтверждение правильности выбранного пути».

С 2022 года округ организовал более 40 гуманитарных поездок на прифронтовые территории. Общий вес отправленных грузов превысил 50 тонн. Гуманитарная помощь формируется по заявкам военнослужащих и включает все необходимое для выполнения боевых задач и обустройства быта: квадрокоптеры и комплектующие для БПЛА, генераторы, обогреватели, электроинструменты, средства радиоэлектронной борьбы, маскировочные сети, тактические рюкзаки, рации, походные аптечки, строительные материалы и многое другое.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа