В Апанасенковском округе молодежь проверила знания о Сталинградской битве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Апанасенковском округе молодежь проверила знания о Сталинградской битве

В Апанасенковском округе молодежь проверила знания о Сталинградской битве

4 февраля
21:15

Для них местные Волонтёры Победы провели интеллектуальную игру Р.И.С.К. «Высота 102.0».

Игра стала частью вечера-славы «Февральский свет Победы». Он был организован Центральной библиотекой села Дивное. Участниками события стали ученики 10 «А» и 7 «Б» классов местной школы №1.

На мероприятии волонтёры и библиотекари рассказали об истории Сталинградской битвы, о героизме советских солдат и юных героях, помогавших партизанам. Особое внимание они уделили рассказу о Петре Стрешенце, земляке и участнике Сталинградской битвы.

Формат интеллектуальной игры позволил школьникам проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Речь шла о ключевых местах сражений, таких как дом Павлова и Мамаев курган, а также о мемориале «Родина-Мать». Все команды получили дипломы за активное участие в мероприятии.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта