В Апанасенковском округе высадили «Сад Памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Апанасенковском округе высадили «Сад Памяти»

В Апанасенковском округе высадили «Сад Памяти»

16 апреля 2025
17:30

К акции присоединились местные жители и добровольцы. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». В 2020 году в акции поучаствовал Президент России Владимир Путин.

В рамках международной акции каждый год высаживают 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В России она проходит в шестой раз. В этом году мероприятие станет одним из ключевых мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание в Год защитника Отечества будет уделено памяти героев.

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения отряда «Звезда» присоединились к Международной акции «Сад Памяти», приуроченная к 80-й годовщине Великой Победы. Эти молодые деревья не только украсят памятник, но и станут символом благодарности.

Читайте также:

В Апанасенковском округе молодежь поучаствовала во всероссийской акции.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кратковременные дожди и грозы обещают синоптики ставропольцам со среды

24 июня местами по краю пройдут осадки, которые разбавят жару. Столбики термометров днем покажут в Ставрополе +30 градусов по Цельсию и до +33 в отдельных районах региона.

23 июня

Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации

Управление ФСБ России по Ставропольскому краю зафиксировало факты противоправной деятельности жителя Изобильненского района, которого подозревают в финансировании и участии в деятельности экстремистской организации.

23 июня

Житель Новоалександровска прикарманил кошелек с более чем 40 тыс. рублей

В Новоалександровском округе 21-летний местный житель имел неосторожность оставить без присмотра на террасе магазина свой кошелек, в котором находилась значительная сумма денег, а когда молодой человек вернулся, то имущества и след простыл.

23 июня

Сумки и чемоданы в России будут производить по новому ГОСТу

Новый межгосударственный стандарт для ряда изделий из кожгалантереи утвердил Росстандарт, он придет на смену действующему с 2007 года и вступит в силу 1 марта 2027 года.

23 июня