В Арзгире почтили память героев ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Арзгире почтили память героев ВОВ

В Арзгире почтили память героев ВОВ

23 января 2024
11:38

В городе состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине освобождения села и района от немецко-фашистских захватчиков.

Здесь присутствовали жители села, ветераны труда, дети войны, участники военных конфликтов, школьники и сегодняшние защитники Родины, которые, как и их деды, бьют нацистов в зоне СВО.

Участники вспоминали тех, чьи имена навсегда вошли в историю округа. Воспитанники историко-краеведческого клуба «Беркут» рассказали о трагедии на оккупированных территориях Ставрополья, об освобождении района Красной армией. Арзгир помнит подвиги партизан и подпольщиков Пети Базалеева, Васи Лысенко, Нади Безрук, Нины Савенко.

На мероприятии читали стихи советских и современных поэтов о Великой Отечественной войне. «Минутой молчания» присутствующие почтили память павших. На площади Победы открыли «Часы обратного отсчета» до начала великой даты - Дня Победы 9 мая. В унисон с участниками СВО арзгирчане возложили цветы к памятнику «Детям войны».

Ранее сообщалось, что 100-й день рождения отметила ветеран ВОВ.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли иностранного студента

В Ставрополе проходит только первая неделя купального сезона, его ждали с большим нетерпением. И спасатели уже вытащили из воды первых утопающих.

5 июня

100 млн рублей потратят на новые детские площадки на Ставрополье

Стартуют работы по созданию 54 новых детских площадок. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Продолжает реализовываться краевая программа, позволившая в прошлом году обустроить на 24 пилотных территориях 32 детские площадки.

5 июня

К 60-летнему юбилею дома на Ставрополье в нем заменили электросети

Дом по улице Советской 82 в городе Буденновске был введен в эксплуатацию в конце 1964 года, и аккурат к 60-летнему юбилею получил подарок – капитальный ремонт внутридомовой инженерной сети электроснабжения.

5 июня

На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов

Парк школьных автобусов прирастает числом и в летние каникулы. Так, сразу две школы Кировского округа (станиц Зольская и Советская) получили новые автобусы. В рамках федеральной программы по обновлению автопарков образовательных учреждений школьный автопарк края пополнила 41 единица комфортного автотранспорта для перевозки учащихся.

5 июня