В Арзгире почтили память героев ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Арзгире почтили память героев ВОВ

В Арзгире почтили память героев ВОВ

23 января 2024
11:38

В городе состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине освобождения села и района от немецко-фашистских захватчиков.

Здесь присутствовали жители села, ветераны труда, дети войны, участники военных конфликтов, школьники и сегодняшние защитники Родины, которые, как и их деды, бьют нацистов в зоне СВО.

Участники вспоминали тех, чьи имена навсегда вошли в историю округа. Воспитанники историко-краеведческого клуба «Беркут» рассказали о трагедии на оккупированных территориях Ставрополья, об освобождении района Красной армией. Арзгир помнит подвиги партизан и подпольщиков Пети Базалеева, Васи Лысенко, Нади Безрук, Нины Савенко.

На мероприятии читали стихи советских и современных поэтов о Великой Отечественной войне. «Минутой молчания» присутствующие почтили память павших. На площади Победы открыли «Часы обратного отсчета» до начала великой даты - Дня Победы 9 мая. В унисон с участниками СВО арзгирчане возложили цветы к памятнику «Детям войны».

Ранее сообщалось, что 100-й день рождения отметила ветеран ВОВ.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля