В Арзгире почтили память героев ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Арзгире почтили память героев ВОВ

В Арзгире почтили память героев ВОВ

23 января 2024
11:38

В городе состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине освобождения села и района от немецко-фашистских захватчиков.

Здесь присутствовали жители села, ветераны труда, дети войны, участники военных конфликтов, школьники и сегодняшние защитники Родины, которые, как и их деды, бьют нацистов в зоне СВО.

Участники вспоминали тех, чьи имена навсегда вошли в историю округа. Воспитанники историко-краеведческого клуба «Беркут» рассказали о трагедии на оккупированных территориях Ставрополья, об освобождении района Красной армией. Арзгир помнит подвиги партизан и подпольщиков Пети Базалеева, Васи Лысенко, Нади Безрук, Нины Савенко.

На мероприятии читали стихи советских и современных поэтов о Великой Отечественной войне. «Минутой молчания» присутствующие почтили память павших. На площади Победы открыли «Часы обратного отсчета» до начала великой даты - Дня Победы 9 мая. В унисон с участниками СВО арзгирчане возложили цветы к памятнику «Детям войны».

Ранее сообщалось, что 100-й день рождения отметила ветеран ВОВ.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября

Глава Ставрополья сообщил о травмах пострадавших на дороге в районе Минвод детей

Перевозка детей осуществлялась организовано, ребята из города Лермонтова ездили на экскурсию в село Крымгиреевское, на «Оленью ферму».

29 октября

В Апанасенковском округе наградили лучших местных «Волонтёров Победы»

В читальном зале Центральной библиотеки села Дивное прошла встреча активистов Апанасенковского местного отделения Всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы». Мария Репкина, руководитель местного отделения, рассказала участникам о целях и направлениях работы Международного волонтёрского корпуса, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

29 октября