В Арзгирском округе многодетным семьям вручили жилищные сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Арзгирского округа
В Арзгирском округе многодетным семьям вручили жилищные сертификаты

В Арзгирском округе многодетным семьям вручили жилищные сертификаты

15 февраля 2024
17:40

Мероприятие провели в рамках Года семьи.

Семьи из села Родниковского стали первыми в округе в этом году, кому оказана господдержка в виде вручения жилищного сертификата. Так, чета Ковалевых воспитывает трех мальчиков, а Песоцкие – четырех девочек. Выплаты они получили по программам «Молодая семья» и «Комплексное развитие сельских территорий».

Предоставленную поддержку можно потратить на покупку или строительство жилья, а также в качестве первоначального взноса по ипотеке. Кроме того, есть возможность погасить такой займ.

В Ставропольском крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова в этом году финансирование программы «Молодая семья» увеличено, решить жилищный вопрос смогут порядка 1400 семей.

Ранее сообщалось, что

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава ФКР Ставрополья рассказал, что делать при ошибке в квитанции за капремонт

С начала текущего месяца в краевой столице порядка 6 тысяч собственников квартир получили платежные документы за капитальный ремонт с неверными данными.

21 октября

К ошибкам в платежках за капремонт в Ставрополе привел технический сбой

Массовые проблемы возникли у новой компании, которая начала работать в текущем месяце. В настоящее время в Фонде капитального ремонта региона разбираются с ситуацией. Для удобства плательщиков увеличено число операторов в колл-центре и на приеме граждан.

21 октября

Ставропольцы могут получить психологическую помощь по полису ОМС

Психологическую помощь также могут получить демобилизованные участники специальной военной операции и члены их семей. На всех этапах медицинской помощи — от первичного осмотра до реабилитации — участник СВО имеет право на консультацию медицинского психолога. В текущем году этой возможностью воспользовались 130 человек.

21 октября

Артисты «Ставрополья» стали призерами Международного фестиваля-конкурса

Ставропольские артисты произвели фурор на сцене. Они представили яркую композицию «Сон о Жар-птице», поставленную главным балетмейстером ансамбля Еленой Грициенко по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Центральным элементом выступления стал тщательно проработанный костюм Жар-птицы, созданный дизайнером Инной Бутенко из Ставрополя. Но главным залогом успеха стало блестящее исполнение хореографии. Артисты продемонстрировали гармоничное сочетание академической строгости бальной хореографии, поддержки классического танца и яркой эстрады.

21 октября