В Арзгирском округе социализируют демобилизованных участников спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Арзгирском округе социализируют демобилизованных участников спецоперации

В Арзгирском округе социализируют демобилизованных участников спецоперации

21 апреля
13:30

Муниципалитет продолжает поддерживать бойцов.

На днях администрация и профильные ведомства посетили демобилизованных участников специальной военной операции с инвалидностью, вручив им продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

В округе проживает 33 ветерана, из них 11 имеют инвалидность. Администрация округа совместно с Соцфондом России, краевым филиалом Фонда «Защитники Отечества», районной больницей и военкоматом оказывает помощь в оформлении документов, получении медицинской помощи, средств реабилитации, улучшении бытовых условий и обеспечении продуктами питания. Также решаются вопросы протезирования.

«Наша главная задача — быть надежным тылом для участников специальной военной операции, оказывать всестороннюю поддержку воинам и их семьям. Особое внимание уделяется демобилизованным бойцам. Мы всегда на связи с нашими защитниками и учитываем их запросы при формировании гуманитарных конвоев», — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Глава округа регулярно проводит личные встречи с участниками спецоперации для решения проблемных вопросов, таких как получение земельных участков, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и помощь членам семей. Двое участников спецоперации сейчас проходят профессиональное обучение, включая муниципальную службу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября