В библиотеке № 14 для детей провели мероприятие ко Дню семьи, любви и верности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Библиотека-филиал №14
В библиотеке № 14 для детей провели мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

В библиотеке № 14 для детей провели мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

9 июля
9:00

Исторический экскурс «Ромашка – символ счастья» состоялся при взаимодействии с Советами микрорайонов №32 и №33 для воспитанников пришкольного лагеря гимназии №24.

Детям рассказали об истории возникновения праздника, напомнили о значении семьи в жизни каждого человека и показали видеопрезентацию о жизни святых Петра и Февронии Муромских. Именно их пара стала образцом супружеской верности, любви и счастья.

Далее для ребят были проведены викторины «Дружная семья» и «Радуга семьи». Юные участники активно отвечали на вопросы о семейных ценностях, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, а также читали стихи о семье и о ромашке.

По окончании программы ребята украсили стенд с ромашкой сердечками и посмотрели музыкальное видео «Ромашка - символ доброты».

Мероприятие было организовано в рамках работы нравственно-эстетической школы «Истоки добра». В этот день работники библиотеки организовали книжно-иллюстративную выставку-рекомендацию «Любовь и Верность – залог крепкой Семьи».

Программа показала детям, как важно ценить семью, а также подарило им радость, теплоту и хорошее настроение.

Читайте также:

В Ставрополе 16 детей-сирот получили жилье с господдержкой

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа

В Грачевском округе словесный конфликт закончился броском мужчины об землю

Подозреваемый рассказал, что между ним и знакомым возник словесный спор, в ходе которого он схватил оппонента за туловище и бросил на землю, что привело к травмам и перелому пальцев.

21 августа