В Благодарненском округе открыли Парты героев в честь участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Благодарненского округа
В Благодарненском округе открыли Парты героев в честь участников СВО

В Благодарненском округе открыли Парты героев в честь участников СВО

11 декабря 2025
14:15

В Благодарненском округе появились Парты героев, посвящённые участникам специальной военной операции.

Евгений Жилин окончил школу №11 села Алексеевского, а Алексей Лычманов — школу №13 села Мирного. Оба служили по контракту и героически погибли при выполнении боевых задач. Младший сержант Алексей Алексеевич Лычманов Указом Президента РФ посмертно награждён орденом «Мужества».

«Мы хотим сохранить память о подвигах бойцов и передать молодому поколению понимание важности защиты Отечества. Не зная своей истории, невозможно двигаться вперед. Пусть память о наших земляках-героев живет вечно в сердцах потомков», – сказал глава Благодарненского округа Александр Теньков.

Всероссийский проект «Парта героя» направлен на увековечение выдающихся земляков разных эпох. На Ставрополье инициатива развивается уже несколько лет, и право сидеть за такими партами получают лучшие ученики.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об открытии еще 3 Парт Героев в школах города.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Об изменениях законодательства для иностранцев-военнослужащих сообщают в МВД

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует об изменениях в законодательстве, касающихся проходящих службу в ВС РФ иностранцев.

16 июля

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля

4,5 млн рублей из‑за телефонных аферистов лишилась пенсионерка из Будённовска

В Отдел МВД России «Буденновский» обратилась 69‑летняя местная жительница. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации.

16 июля