В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Единая Россия"
В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

31 марта
21:15

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Теньков, это символ глубокой признательности и уважения к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость Родины.

Место для аллеи выбрали не случайно. Как рассказал историк-краевед Владимир Колябин, недалеко от него в 1942 году случился бой партизан с немецкими захватчиками. Михаил Коробко и Федор Гриценко прибыли в оккупированное село по заданию партизанского отряда «Максим» (под командованием Однокозова А.Г.). Они остановились в квартире на улице Московской, напротив храма Александра Невского. 13 октября 1942 года разведчики вступили в неравный бой с фашистами и местными полицаями. Оба бойца были убиты.

Их боевая подруга, разведчица Александра Бледнова, известная как Шура Бледнова, попала в руки врага. Девушку пытали, однако никакой информации получить от нее так и не смогли. Партизанку расстреляли.

Читайте также:

Деревья в минувшие выходные высаживали и в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа

По дороге из Благодарного в направлении Буденновска погиб 47-летний водитель

В результате автоаварии житель Благодарненского округа от полученных травм скончался на месте происшествия.

24 августа