В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Единая Россия"
В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

31 марта 2025
21:15

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Теньков, это символ глубокой признательности и уважения к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость Родины.

Место для аллеи выбрали не случайно. Как рассказал историк-краевед Владимир Колябин, недалеко от него в 1942 году случился бой партизан с немецкими захватчиками. Михаил Коробко и Федор Гриценко прибыли в оккупированное село по заданию партизанского отряда «Максим» (под командованием Однокозова А.Г.). Они остановились в квартире на улице Московской, напротив храма Александра Невского. 13 октября 1942 года разведчики вступили в неравный бой с фашистами и местными полицаями. Оба бойца были убиты.

Их боевая подруга, разведчица Александра Бледнова, известная как Шура Бледнова, попала в руки врага. Девушку пытали, однако никакой информации получить от нее так и не смогли. Партизанку расстреляли.

Читайте также:

Деревья в минувшие выходные высаживали и в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После гибели юноши на стройке в Кисловодске нарушения нашли против 12 работников

Они были допущены к выполнению трудовых обязанностей без оформленных в установленном порядке трудовых отношений.

26 июня

Глава Ставрополя сообщил об отправке гумконвоя бойцам в район Константиновки

Из краевой столицы в очередной раз отправили в зону СВО гуманитарный груз. Как отметил Иван Ульянченко, сформирован он был по запросам защитников.

26 июня

На Ставрополье выбрали лучших работников теплоснабжения

За победу боролись 26 специалистов из разных филиалов предприятия.

26 июня

Участники картели на Ставрополье должны вернуть в бюджет более 546 млн рублей

Ключевую роль в раскрытии нарушения закона компаниями сыграло управление ФАС по региону. Точку в громком деле о сговоре при борьбе за контракт на проведение дорожных работ поставил суд.

26 июня