В Буденновске почтили память погибших в теракте 30 лет назад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: полиция края
В Буденновске почтили память погибших в теракте 30 лет назад

В Буденновске почтили память погибших в теракте 30 лет назад

14 июня
12:15

Бандиты удерживали более тысячи заложников шесть суток.

Сотрудники правоохранительных органов, рискуя собственными жизнями, защищали мирных жителей. В те дни погибло 129 человек, в том числе 18 сотрудников органов внутренних дел.

С тех пор каждый год 14 июня в городе проходят мероприятия в память о тех, кто погиб во время нападения.

В 30-ю годовщину трагических событий у здания Отдела МВД России «Буденновский» по традиции состоялся траурный митинг. В нём приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Степанов, сотрудники органов внутренних дел и члены их семей, представители администрации города, ветераны и местные жители.

Участники митинга почтили память погибших коллег и всех тех, чьи жизни были унесены страшными событиями 1995 года. По завершении траурного митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе оборудовали новую зону отдыха

Новая зона отдыха стала результатом инициативы жителей посёлка Тоннельного и расширила возможности для проведения досуга. Олег Борзов, исполняющий обязанности главы администрации Кочубеевского округа, отметил, что такие объекты пользуются большим спросом, и пообещал продолжить работу по созданию и улучшению общественных пространств во всех населённых пунктах.

14 июня

В Предгорном округе для детей организовали шоу с огромными подушками

Дети проявили активность и участвовали в битвах подушками, танцевальных состязаниях и эстафетах. Ребята прыгали и соревновались в ловкости, и каждый мог присоединиться к игре.

14 июня

В станице Филимоновской Изобильненского округа приводят в порядок дорогу

По поручению губернатора Владимирова, более половины средств дорожного фонда края направляется на ремонт дорог местного значения. Глава региона поставил цель: к 2030 году довести долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

14 июня

Доля местной продукции в магазинах Ставрополья составляет 55%

В том числе, благодаря организации встреч производителей с представителями розничной торговли удалось достичь таких результатов. По инициативе губернатора Владимира Владимирова проводится работа по расширению ассортимента магазинов за счёт товаров местных производителей. Ежемесячно проводятся масштабные торгово-закупочные сессии, в рамках которых организуются выставки-дегустации продукции и деловые встречи производителей с представителями торговли.

14 июня