С начала текущего года участие в таких тренингах приняли порядка 1500 пенсионеров. Мероприятия пользуются стабильным спросом – это замечательная возможность для пожилых людей получить эмоциональную разгрузку, профессиональную поддержку и расширить круг общения.
Как пояснила управляющий Отделением СФР по Ставропольскому краю, программы центров общения старшего поколения охватывают несколько основных направлений.
- Это когнитивные тренировки для развития памяти и внимания, арт-терапия и творческие мастерские для снятия стресса, групповые и индивидуальные консультации по возрастной и социальной адаптации - рассказала Елена Долгова.
Уточнить информацию о ближайших занятиях можно на официальном сайте Социального фонда России в разделе «Центры общения для людей старшего поколения», а также в разделе «Афиша» в аккаунте ведомства в Одноклассниках.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей города на мероприятия выходного дня.

