В центральном парке Ставрополя солдатской кашей угощали сотрудники УФСИН | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото УФСИН России по СК
В центральном парке Ставрополя солдатской кашей угощали сотрудники УФСИН

В центральном парке Ставрополя солдатской кашей угощали сотрудники УФСИН

9 мая 2024
18:00

Полевая кухня развернулась сразу по завершению парадного марша на главной площади краевой столицы, рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

Почти тысяча жителей и гостей города смогли попробовать настоящую «солдатскую» кашу, приготовленную по традиционным рецептам сотрудниками пенитенциарных учреждений Ставрополя.

Из желающих подкрепиться горячей гречневой кашей с мясом выстроилась большая очередь. Угощали граждан также сладким чаем и вкусным свежеиспеченным хлебом.

Особенный восторг сам процесс работы полевой кухни вызвал у детей, которые с удовольствием доедали все содержимое тарелки.

- А ведь кулинарный рецепт данной каши очень прост. Ее основные ингредиенты - это кипяток, крупа и тушенка. Но они так трогают душу, этой своей немудреностью и непосредственностью. И еще тем, что именно они были на столах наших дедушек и бабушек, которые своим трудом и мужеством завоевали для нас эту Победу, - прокомментировали в краевом управлении.

А начался сегодняшний день с церемонии возложения живых цветов у главного мемориала города. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с коллегами почтили память павших героев в годы войны и с начала СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину осудили на 15 лет за убийство малолетнего сына знакомой

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина оставил ребёнка в ванной комнате без присмотра и ушёл. Когда он вернулся, то обнаружил, что малыш утонул. После этого подсудимый вынес тело ребёнка и выбросил его в мусорный контейнер.

1 апреля

В Железноводске мужчину обвиняют в убийстве бывшей супруги

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 41-летней женщины стала механическая асфиксия, вызванная сдавлением органов шеи. После совершения преступления мужчина спрятал тело женщины, поместив его в металлическую бочку, и вывез в лесной массив в районе горы Змейка в Минераловодском округе, где закопал.

1 апреля

Около 40 тыс. вакансий предложат ставропольские фирмы на ярмарке трудоустройства

Карьерные консультанты помогут соискателям выбрать перспективные направления для трудоустройства и разработать индивидуальный карьерный план. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и тренинги.

1 апреля

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля