В центральном парке Ставрополя солдатской кашей угощали сотрудники УФСИН | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото УФСИН России по СК
В центральном парке Ставрополя солдатской кашей угощали сотрудники УФСИН

В центральном парке Ставрополя солдатской кашей угощали сотрудники УФСИН

9 мая 2024
18:00

Полевая кухня развернулась сразу по завершению парадного марша на главной площади краевой столицы, рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

Почти тысяча жителей и гостей города смогли попробовать настоящую «солдатскую» кашу, приготовленную по традиционным рецептам сотрудниками пенитенциарных учреждений Ставрополя.

Из желающих подкрепиться горячей гречневой кашей с мясом выстроилась большая очередь. Угощали граждан также сладким чаем и вкусным свежеиспеченным хлебом.

Особенный восторг сам процесс работы полевой кухни вызвал у детей, которые с удовольствием доедали все содержимое тарелки.

- А ведь кулинарный рецепт данной каши очень прост. Ее основные ингредиенты - это кипяток, крупа и тушенка. Но они так трогают душу, этой своей немудреностью и непосредственностью. И еще тем, что именно они были на столах наших дедушек и бабушек, которые своим трудом и мужеством завоевали для нас эту Победу, - прокомментировали в краевом управлении.

А начался сегодняшний день с церемонии возложения живых цветов у главного мемориала города. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с коллегами почтили память павших героев в годы войны и с начала СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 1,3 млн рублей, сообщают в полиции региона.

22 апреля

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля