В центре Ставрополя пронесли огромное Знамя Победы и станцевали вальс Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова
В центре Ставрополя пронесли огромное Знамя Победы и станцевали вальс Победы

В центре Ставрополя пронесли огромное Знамя Победы и станцевали вальс Победы

9 мая 2024
13:20

79-летие Великой Победы в краевой столице началось с возложения цветов к главному мемориалу города, а после в самом сердце города прошел военный парад.

В торжественных церемониях участие принял глава города Иван Ульянченко.

В течение дня сегодня по всему городу проходят праздничные мероприятия. Тысячи жителей и гостей краевого центра несмотря на пасмурную погоду проводят время на городских улицах.

Напомним, вечером насладиться ярким музыкальным шоу можно будет у фонтана «Россия» на Владимирской площади, а в центре города состоится праздничный концерт с выступлением звезд отечественной эстрады.

Непременно присоединяйтесь!

Фото- и видео-материалы с мест событий в городе смотрите в нашем телеграм-канале.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья сообщил о уничтожении БПЛА утром 1 июля

Вражеский беспилотный летательный аппарат был замечен и сбит на подлете к промзоне Буденновска.

1 июля

Около тысячи школьников Ставрополя будут работать во время летних каникул

В этом году основными работодателями для подростков станут школы города. Также их примут на работу предприятия краевой столицы. Перед началом летних каникул в школах провели мониторинг занятости учеников, чтобы вовлечь как можно больше ребят в различные полезные занятия. В школах организована работа на пришкольных территориях и трудовая практика, в которой летом примут участие более 20 тысяч учащихся.

1 июля

Команда из Ставрополя выиграла Чемпионат края по мини-футболу 6х6

Отлично себя в соревновании показал клуб «Волонтёры-медики Северного Кавказа». Сначала они победили в красивом стиле команду «Ставрос-СМ» со счётом 5:3, а затем свели вничью матч с «Инфоком-Спортмастер» - 4:4. Тем самым, пройдя турнир без поражений, ФК «ВМСК» завоевал кубок.

1 июля

Ансамбль из Ставрополя стал лауреатом III Всероссийской фольклориады

Более тысячи детей из 78 субъектов Российской Федерации приняли участие в III Всероссийской фольклориаде. Они продемонстрировали культурное наследие своих народов, поучаствовали в творческих активностях и объединились в знаковом «Хороводе дружбы», который стал центральным событием фестиваля.

1 июля