В День Героев Отечества в Арзгирском округе возложили цветы к обелиску | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В День Героев Отечества в Арзгирском округе возложили цветы к обелиску

В День Героев Отечества в Арзгирском округе возложили цветы к обелиску

10 декабря 2024
19:09

  В Арзгирском округе прошел час мужества «Героями не рождаются, героями становятся», участниками которого стали школьники, жители села Арзгир, дети войны, пограничники, представители патриотических объединений, участники СВО.

Участники историко-краеведческого клуба «Беркут» подготовили программу со стихами о подвигах солдат, защищавших Родину в разные периоды истории. Зрителям представили показали видеоролик о героях-земляках, участниках СВО, награжденных правительственными наградами.

 «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху - свои герои, люди, которые отважно защищают Родину и вносят значительный вклад в историю страны. Историю Отечества мы должны знать сами и воспитывать на героических примерах подрастающее поколение», - отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

В память о погибших защитниках Родины все присутствующие склонили головы в минуту молчания. В завершении встречи прошла церемония возложения цветов к обелиску Воину-освободителю.

Также читайте:

Иван Ульянченко пригласил юных ставропольцев в Дом Деда Мороза.

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля