В День России по улицам Ставрополя пройдет автопробег в поддержку участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
Автомобилисты в День России будут стартовать от Владимирской площади Ставрополя
В День России по улицам Ставрополя пройдет автопробег в поддержку участников СВО

В День России по улицам Ставрополя пройдет автопробег в поддержку участников СВО

11 июня 2024
7:28

Автомобилисты в среду 12 июня соберутся в организованную колонну и проедут по магистралям столицы края.

Это мероприятие организовано в поддержку ветеранов и участников специальной военной операции.

Стартует пробег в 9 часов утра от парка «Патриот». Автолюбители с флагами РФ проедут по проспекту Российскому, улицам Павла Буравцева, Тухачевского, Рогожникова, Перспективной. У Владимирского храма колонна сначала остановится, а потом  поедет к проспекту Российскому 45-й Параллели.

Автомобилисты доедут до ул. Ленина и двинутся вверх до сквера памяти «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга» на Ботанике. Участники автопробега возложат цветы в сквере и продолжат двигаться по проспекту Кулакова в сторону выезда из города. Финальной точкой автопробега должно стать Крестовоздвиженское кладбище, где водители возложат цветы к могилам погибших участников специальной военной операции.

Патриотическую акцию организовали ветераны СВО при поддержке администрации Ставрополя. Месяц назад 9 Мая тысячи жителей краевого центра участвовали в традиционном автопробеге «Марш Победы».

Перед Днём Победы велосипедисты  проехали по улицам Ставрополя в составе велопробега «Спасибо деду за Победу».

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня