В Ессентуках детям участников СВО раздадут около 500 льготных проездных на транспорт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
Бесплатные проездные раздадут детям бойцов СВО в Ессентуках
В Ессентуках детям участников СВО раздадут около 500 льготных проездных на транспорт

В Ессентуках детям участников СВО раздадут около 500 льготных проездных на транспорт

1 февраля 2024
12:17

Сегодня, 1 февраля, готовые билеты муниципалитет забрал из типографии и уже с завтрашнего дня их начнут раздавать получателям.

Как пояснили в администрации ставропольского курорта, право бесплатного проезда на общественном транспорте распространяется на всех детей военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Сама карточка – именная, с фотографией ребенка. Проездной действителен исключительно  на территории города Ессентуки, ездить по ней школьники могут  неограниченное количество раз.

Решение о порядке предоставления бесплатного проезда в общественном транспорте было озвучено 19 января временно исполняющим обязанности мэра Ессентуков  Владимиром Крутниковым.

Напомним, в Ставрополе льготные категории граждан могут рассчитывать на услуги «Социального такси». О работе службы сегодня рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта