В Ессентуках и Железноводске власти обсудили сотрудничество с местными колониями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: УФСИН России по СК
В Ессентуках и Железноводске власти обсудили сотрудничество с местными колониями

В Ессентуках и Железноводске власти обсудили сотрудничество с местными колониями

26 августа
8:30

Работа будет вестись в производственном секторе.

Заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю Дмитрий Кулаков и начальник исправительной колонии № 3 Армен Егиян встретились с главами городов Ессентуки Владимиром Крутниковым и Железноводска Евгением Бакулиным.

В ходе этих встреч представители УФСИН представили информацию о производственных возможностях их учреждений. Они обсудили перспективы сотрудничества, в том числе возможность производства товаров для муниципальных нужд. По итогам переговоров были определены дальнейшие шаги для проработки конкретных заказов и форматов взаимодействия.

Дмитрий Кулаков подчеркнул, что производственный сектор уголовно-исполнительной системы способен выпускать разнообразные товары — от металлообработки до легкой промышленности, и готов адаптировать свои возможности под запросы муниципалитетов.

В результате встреч было решено заключить контракты на производство контейнерных площадок, контейнеров для твердых коммунальных отходов и постельных принадлежностей для муниципальных гостиниц. Также стороны договорились о проведении ремонтных работ на контейнерных и детских спортивных площадках. В УФСИН отметили, что выполнение этих заказов позволит эффективно использовать трудовые ресурсы учреждений и положительно скажется на развитии городской инфраструктуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В трех МКД Лермонтова обновили 70-летние скатные крыши

На трёх объектах подрядчик демонтировал старую кровлю из асбестоцементного покрытия, заменил повреждённые элементы стропильной системы, обрешётки и контробрешётки. Деревянные конструкции были подвергнуты глубокой химической обработке средствами огнебиозащиты. После этого была выполнена парогидроизоляция, установлены слуховые окна и вентиляционные каналы. Завершающим этапом стало устройство новой кровли из металлопрофиля, устойчивой к атмосферным осадкам, монтаж снегозадержателей, ограждений и водосточной системы.

26 августа

За лето более 700 ставропольских школьников побывали на занятиях спасателей

Перед началом летних каникул свыше 80 руководителей детских лагерей прошли обучение по гражданской обороне и освоили основы пожарной безопасности. Городская администрация настоятельно рекомендует родителям беседовать с детьми о правилах поведения в различных ситуациях, чтобы избежать возможных опасностей.

26 августа

В Ставрополе помогли собрать детей в школу 52 семьям

В столице края ежегодно проводится акция «Соберем ребенка в школу», которая помогает детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. В этом году к участию в сборе школьных принадлежностей и канцелярских товаров присоединились местные жители, образовательные учреждения и представители бизнеса.

26 августа

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа