В Ессентуках на месте сгоревшего храма оформят его изображение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: МАХ-канал главы Ессентуков
В Ессентуках на месте сгоревшего храма оформят его изображение

В Ессентуках на месте сгоревшего храма оформят его изображение

16 июня
12:49

О планах установить специальную инсталляцию сообщил в своих социальных сетях глава ставропольского курорта 16 июня.

Сегодня состоялась очередная встреча рабочей группы муниципалитета по вопросу восстановления Никольского храма.

Напомним, на прошлой неделе в Свято-Никольской церкви произошел сильный пожар. Строение было практически полностью уничтожено огнем.

По словам мэра Ессентуков, в настоящее время готовится проектная документация  по восстановлению храма. А пока же здесь сделают временную инсталляцию с его изображением.

- Временной часовне быть, - подчеркнул Владимир Крутников. - Здание являлось объектом культурного наследия регионального значения – вся документация должна соответствовать и пройти необходимые экспертизы.

Читайте также:

Ранее Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл назвал уничтожение храма в Ессентуках великой потерей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ограничили въезд в леса

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, меры будут действовать как минимум до 20 июля.

8 июля

На Ставрополье началась уборка озимого рапса

Первыми к работе приступили хозяйства девяти муниципальных округов.

8 июля

Четыре семьи Новоалександровского округа получили награды

В День семьи, любви и верности в Новоалександровске чествовали семьи, которые долгие годы сохраняют крепкие отношения, воспитывают детей и внуков и вносят вклад в развитие округа.

8 июля

В Невинномысске полицейские пресекли опасные развлечения подростков-зацеперов

Сотрудники транспортной полиции на станции Невинномысск выявили и пресекли случаи так называемого зацепинга с участием несовершеннолетних. Сигнал поступил от очевидца, заметившего группу подростков возле ж/д перегона на участке Невинномысская — Зеленчук. Прибывшие на место сотрудники оперативно установили личности двух несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

8 июля