В Ессентуках прокурор края посетил пункт временного размещения детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: прокуратура СК
В Ессентуках прокурор края посетил пункт временного размещения детей

В Ессентуках прокурор края посетил пункт временного размещения детей

10 октября 2024
21:00

Прокуратура Ставропольского края осуществляет постоянный надзор за размещением детей, вынужденных покинуть свои дома в приграничных районах.

Для оценки ситуации прокурор края Юрий Немкин посетил пункт временного размещения детей, организованный на базе одного из пансионатов в Ессентуках, где находятся дети и сопровождающие их лица из Белгородской области.

Во время визита прокурор оценил условия проживания и питание детей, а также установил взаимодействие с руководством учреждения и сопровождающими для оперативного решения возникающих вопросов.

По результатам общения прокурор дал указания на организацию обучения и досуга детей, а также на создание условий для их дополнительного образования. Спортсменам будет оказана поддержка для участия в региональных спортивных мероприятиях.

Обеспечение безопасных и комфортных условий для детей в регионе остается под личной ответственностью прокуроров, которые готовы оказать своевременную помощь. Работа в этом направлении продолжается, и защита прав несовершеннолетних находится под контролем прокуратуры края.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая