В Ессентуках прокурор края посетил пункт временного размещения детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: прокуратура СК
В Ессентуках прокурор края посетил пункт временного размещения детей

В Ессентуках прокурор края посетил пункт временного размещения детей

10 октября 2024
21:00

Прокуратура Ставропольского края осуществляет постоянный надзор за размещением детей, вынужденных покинуть свои дома в приграничных районах.

Для оценки ситуации прокурор края Юрий Немкин посетил пункт временного размещения детей, организованный на базе одного из пансионатов в Ессентуках, где находятся дети и сопровождающие их лица из Белгородской области.

Во время визита прокурор оценил условия проживания и питание детей, а также установил взаимодействие с руководством учреждения и сопровождающими для оперативного решения возникающих вопросов.

По результатам общения прокурор дал указания на организацию обучения и досуга детей, а также на создание условий для их дополнительного образования. Спортсменам будет оказана поддержка для участия в региональных спортивных мероприятиях.

Обеспечение безопасных и комфортных условий для детей в регионе остается под личной ответственностью прокуроров, которые готовы оказать своевременную помощь. Работа в этом направлении продолжается, и защита прав несовершеннолетних находится под контролем прокуратуры края.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля