В Ессентуках юбиляры вручили молодоженам огонь Всероссийского семейного очага | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
В Ессентуках юбиляры вручили молодоженам огонь Всероссийского семейного очага

В Ессентуках юбиляры вручили молодоженам огонь Всероссийского семейного очага

26 ноября 2024
14:30

В стенах ЗАГСа ставропольского курорта  прошла торжественная церемония. Здесь встретились два поколения - опытные супруги и пара, которой только предстоит постичь азы семейного счастья.

«Золотые» юбиляры под торжественные аккорды передали огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» только что вступившей в брак паре.

Юрий Николаевич и Валентина Ивановна Фоминовы, как и в 1974 году, поставили свои подписи и признались друг к другу в теплых чувствах. И волновались они не меньше, чем тогда, 50 лет назад, только теперь их поддерживает большая дружная семья.

Нынешние молодожены - Иван и Екатерина Долгополовы ответственно приняли частицу огня Всероссийского семейного очага, который был зажжен в Свято-Троицком монастыре Мурома. Именно здесь хранятся мощи покровителей семьи - святых Петра и Февронии. Огонь преодолел уже тысячи километров по земле и по воздуху, посещая различные уголки нашей необъятной России, рассказали в администрации Ессентуков.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о победе краевой столицы в двух номинациях  в престижном Всероссийском проекте «Здоровые города».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября