В Ессентуках за порядком на улицах будут следить две новые обзорные камеры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Ессентуков
В Ессентуках за порядком на улицах будут следить две новые обзорные камеры

В Ессентуках за порядком на улицах будут следить две новые обзорные камеры

13 августа 2025
13:20

Глава ставропольского курорта сообщил о расширении системы видеонаблюдения «Безопасный город». Работа в данном направлении продолжается.

В рамках очередного этапа специалисты смонтировали новые камеры на перекрестке улиц Долина Роз и Октябрьской.

- Теперь за порядком на этом участке будут следить две обзорные видеокамеры, которые обеспечивают широкий охват территории и позволяют оперативно реагировать на любые происшествия, и камера распознавания номерных знаков, - пояснил мэр Владимир Крутников.

Новое оборудование установлено в рамках реализации программы повышения уровня безопасности жителей и гостей курорта. Информация о происшествиях, которые фиксирует система незамедлительно передается правоохранителям.

Читайте также:

Об осторожности при кормлении енотов в Железноводске людей предупредят специальные таблички.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумского

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля