В этом году Ставрополь украсят более 900 тысяч растений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В этом году Ставрополь украсят более 900 тысяч растений

В этом году Ставрополь украсят более 900 тысяч растений

26 февраля
8:45

Работники «Горзеленстроя» начинают активную подготовку к весне. О ходе работ в своих социальных сетях рассказал мэр Иван Ульянченко.

Минувшей осенью специалисты высадили порядка 120 тысяч луковиц тюльпанов. Сейчас готовят почву к высадке весенних и летних цветов, которые подрастают в городских теплицах.

- Всего за сезон в городе планируется высадить порядка 900 тысяч растений, уже к майским праздникам клумбы украсят 250 тысяч цветов, которые станут ярким акцентом в оформлении Ставрополя ко Дню Победы, - поделился Иван Иванович.

Читайте также:

Эко-точка заработает в Ставрополе в ближайшее воскресенье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта