В этом году Ставрополь украсят более 900 тысяч растений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В этом году Ставрополь украсят более 900 тысяч растений

В этом году Ставрополь украсят более 900 тысяч растений

26 февраля
8:45

Работники «Горзеленстроя» начинают активную подготовку к весне. О ходе работ в своих социальных сетях рассказал мэр Иван Ульянченко.

Минувшей осенью специалисты высадили порядка 120 тысяч луковиц тюльпанов. Сейчас готовят почву к высадке весенних и летних цветов, которые подрастают в городских теплицах.

- Всего за сезон в городе планируется высадить порядка 900 тысяч растений, уже к майским праздникам клумбы украсят 250 тысяч цветов, которые станут ярким акцентом в оформлении Ставрополя ко Дню Победы, - поделился Иван Иванович.

Читайте также:

Эко-точка заработает в Ставрополе в ближайшее воскресенье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября