В этом году в собственность детям-сиротам Ставрополья отдадут более 500 квартир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В этом году в собственность детям-сиротам Ставрополья отдадут более 500 квартир

В этом году в собственность детям-сиротам Ставрополья отдадут более 500 квартир

20 августа 2025
11:30

С января 2025 года представители этой категории граждан приватизировали уже более 380 квартир, еще 30 распоряжений о передаче жилых помещений в собственность находится в работе, поделились в краевом минимущества.

Работа в этом направлении ведется в рамках поручений губернатора Владимирова. Курируют процесс министерство имущественных отношений совместно с региональным Имущественным фондом и министерством образования.

Начиная с 2024 года дети-сироты получили возможность сократить срок действия 5-летних договоров найма специализированных жилых помещений не более чем на 2 года, а после и оформить приватизацию. До заключения договора социального найма сотрудники органа опеки и попечительства или законные представители ребенка помогают ему социально адаптироваться и самостоятельно себя обеспечивать.

- Федеральный закон и постановление краевого правительства активизировали процесс передачи жилья детям-сирот в собственность. Если в прошлом году в крае было приватизировано 170 квартир, то в этом планируем передать в собственность более 500, - отметил министр имущественных отношений края Александр Мясоедов.

Обратиться с заявлением на приватизацию квартиры по договору социального найма необходимо к специалистам ГКУ СК «Имущественный фонд СК» в Ставрополе  по адресу: улица Лермонтова, 189/1, 3-й этаж. Предварительно проконсультироваться можно по телефону: (8652) 23-26-19.

Читайте также:

В Ставрополе на этой неделе стартует фестиваль «КАРДО». Глава города Иван Ульяненко подписал документ об ограничении движения транспорта в центре.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вкусные и полезные продукты можно купить на ярмарках «Покупай ставропольское!»

Также городские продовольственные ярмарки работают и по будням.

20 марта

За разъезды по Новотроицкой пьяным водитель хотел дать взятку и попал под дело

Прокуратура Изобильненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

19 марта

СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

Несмотря на отсутствие оснований для уголовного преследования, следователи провели большую работу.

19 марта

В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

В рамках расследования установлены нарушения работодателем порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

19 марта