В Георгиевске в этом году введут в эксплуатацию три дома для переселенцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевой минстрой
В Георгиевске в этом году введут в эксплуатацию три дома для переселенцев

В Георгиевске в этом году введут в эксплуатацию три дома для переселенцев

7 марта 2025
14:10

Работы идут в рамках госпрограммы по переселению из аварийного жилья. Об этом сообщает минстрой края.

В настоящее время на улице Черняховского ведутся строительные работы. В рамках проекта планируется переселить 846 человек из 14 аварийных домов общей площадью 12,6 тыс. кв. м. В новые дома переедут жители трёх новостроек. Подрядная организация выполняет работы на трёх объектах одновременно. В процессе задействованы 115 строителей и 8 единиц техники. Завершение работ запланировано на текущий год.

«Квартиры будут предоставляться с ремонтом, сантехникой и газовыми плитами», — сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Первый дом рассчитан на 48 квартир, он четырёхэтажный. Второй дом — девятиэтажный, в нём будет 175 квартир. Третий дом — восьмиэтажный, в нём будет 192 квартиры. Новое жильё для переселенцев по площади соответствует старому и расположено в том же населённом пункте.

За пять лет в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» из аварийного жилого фонда переехали почти 2000 человек. Общая площадь расселённого аварийного жилья превышает 29 тыс. кв. м.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа