В Георгиевском округе казаки установили стойки с портретами героев СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
В Георгиевском округе казаки установили стойки с портретами героев СВО

В Георгиевском округе казаки установили стойки с портретами героев СВО

18 марта
9:00

В селах Обильном и Новозаведенном на Ставрополье благодаря инициативе представителей Обильненского хуторского казачьего общества и при содействии депутатов окружной Думы появились памятные места.

В краевом министерстве по национальной политике и делам казачества рассказали о создании локаций.

В центре населенных пунктов установлены стойки с портретами военнослужащих, которые не пожалели своих жизней на благо Родины и потомков.

- Память о воинах, погибших, защищая Отечество, будет всегда жить в наших сердцах. Установка мемориалов и портретов — это дань уважения и памяти о ставропольцах, павших в зоне СВО, — прокомментировал заместитель главы ведомства Арсен Жиров.

Читайте также:

Ставропольские бойцы, которые служат на территории Курской и Белгородской областей наравне с участниками СВО получат краевые выплаты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году 600 библиотек получат новые книги

Минкультуры Ставрополья в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» провело конкурсный отбор по комплектованию книжных фондов библиотек на будущий год.

15 декабря

Лидером осени-2025 по путешествиям заграницу среди россиян снова стала Турция

Спрос на перелеты в эту страну за указанный период вырос на 9%. Больше всего наши соотечественники летали в Стамбул, а среди курортов наиболее заметно выросла популярность Антальи.

15 декабря

Минувшей ночью на улице Ленина в Железноводске произошел взрыв

Глава курорта Евгений Бакулин во избежание слухов оперативно проинформировал об отсутствии пострадавших и пояснил, что произошел взрыв газового баллона. Ликвидировать последствия были направлены экстренные службы.

15 декабря

Две детские площадки построили в Изобильненском округе за 2,4 млн рублей

Современные безопасные пространства для игр созданы в себе Московском и станице Рождественской, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

15 декабря