В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скриншот из видео Артема Мелетова в ТГ-канале главы города-курорта
Белочка в Курортном парке Железноводска
В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи

В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи

31 марта 2024
15:51

В городе на Кавминводах  скоро появится новый вид экологического туризма.

Любой отдыхающий сможет купить корм и лакомство для белок в вендинговой кормушке. В частности, она появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Его цель – сохранить популяцию белок, а также просветительская функция.

Все вырученные от продажи корма деньги потратят на спасенных животных и птиц. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился 31 марта в своем Телеграм-канале:

– Наш Курортный парк всегда славился большим количеством белок, даже существовали предупреждающие знаки, экскурсоводы упоминают во время экскурсий главных обитателей парка. С предложением к нам обратились волонтеры, серьезно готовые помочь городским белкам.

По сообщению мэра одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок. По мнению градоначальника для курортников это будет новой частью отдыха и еще одной точкой притяжения в любимый многими россиянами Железноводск.

Ребятам из детского дома в теплице станицы Марьинской показали процесс опыления сельхозкультур шмелями.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер в Пятигорске после установки мобильного приложения лишился 500 тысяч

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

3 августа

Новую детскую площадку построят в городе Ипатово стоимостью 1,2 млн рублей

Строительные работы уже стартовали: для детей готовится современный игровой комплекс, включающий качели, качалку и балансир.

3 августа

Московская рецидивистка совершила целую серию краж товаров в магазинах Ессентуков

Установлено, что женщина вместе со своим сожителем за несколько часов посетила четыре крупных магазина, из которых похитили продуктовые и косметические товары.

3 августа

Жители переулка Веселого поселка Передовой 1 км будут шагать по новому асфальту

Из года в год местные жители поселка активно участвуют не только в инициации проектов, но и в их реализации.

3 августа