В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скриншот из видео Артема Мелетова в ТГ-канале главы города-курорта
Белочка в Курортном парке Железноводска
В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи

В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи

31 марта 2024
15:51

В городе на Кавминводах  скоро появится новый вид экологического туризма.

Любой отдыхающий сможет купить корм и лакомство для белок в вендинговой кормушке. В частности, она появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Его цель – сохранить популяцию белок, а также просветительская функция.

Все вырученные от продажи корма деньги потратят на спасенных животных и птиц. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился 31 марта в своем Телеграм-канале:

– Наш Курортный парк всегда славился большим количеством белок, даже существовали предупреждающие знаки, экскурсоводы упоминают во время экскурсий главных обитателей парка. С предложением к нам обратились волонтеры, серьезно готовые помочь городским белкам.

По сообщению мэра одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок. По мнению градоначальника для курортников это будет новой частью отдыха и еще одной точкой притяжения в любимый многими россиянами Железноводск.

Ребятам из детского дома в теплице станицы Марьинской показали процесс опыления сельхозкультур шмелями.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня