В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скриншот из видео Артема Мелетова в ТГ-канале главы города-курорта
Белочка в Курортном парке Железноводска
В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи

В Год семьи в Курортный парк Железноводска запустят многодетные беличьи семьи

31 марта 2024
15:51

В городе на Кавминводах  скоро появится новый вид экологического туризма.

Любой отдыхающий сможет купить корм и лакомство для белок в вендинговой кормушке. В частности, она появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Его цель – сохранить популяцию белок, а также просветительская функция.

Все вырученные от продажи корма деньги потратят на спасенных животных и птиц. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился 31 марта в своем Телеграм-канале:

– Наш Курортный парк всегда славился большим количеством белок, даже существовали предупреждающие знаки, экскурсоводы упоминают во время экскурсий главных обитателей парка. С предложением к нам обратились волонтеры, серьезно готовые помочь городским белкам.

По сообщению мэра одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок. По мнению градоначальника для курортников это будет новой частью отдыха и еще одной точкой притяжения в любимый многими россиянами Железноводск.

Ребятам из детского дома в теплице станицы Марьинской показали процесс опыления сельхозкультур шмелями.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице скорой помощи в Ставрополе спасли отравившуюся газом пациентку 82 лет

Важно успеть начать терапию в первые 12 часов после интоксикации, утверждают эксперты.

3 декабря

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря