В Госдуме предложили начислять волонтерам допбаллы к пенсии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Госдуме предложили начислять волонтерам допбаллы к пенсии

В Госдуме предложили начислять волонтерам допбаллы к пенсии

1 июля
18:00

Один из парламентариев, комментируя разработанный Минэкономразвития план по поддержке и развитию добровольничества в России до 2028 года, предложил проработать формы материальной поддержки волонтеров, передает ТАСС.

В качестве возможных мер депутат привел начисление дополнительных баллов к пенсии для работающих волонтеров, а также выдачу социальных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте при отработке определенного количества часов.

Отмечается, что система стимулирования должна охватывать не только молодежь, но и людей среднего и старшего возраста.

Читайте также:

Ставропольцам рассказали о мерах поддержки для матерей-героинь.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября