В Госдуме предложили увеличить лимит налогового вычета на жилье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Госдуме предложили увеличить лимит налогового вычета на жилье

В Госдуме предложили увеличить лимит налогового вычета на жилье

19 октября
21:45

Предельный размер налогового вычета при покупке квартиры предлагается увеличить с 2 млн до 8 млн рублей. Такое мнение в интервью ТАСС озвучил заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко.

По его словам, действующий лимит не соответствует реальной стоимости жилья. Предполагаемое увеличение могло бы снизить затраты семьи на приобретение недвижимости.

Максимальный размер имущественного налогового вычета составляет 2 млн рублей при покупке или строительстве жилья и 3 млн рублей с процентов по ипотеке. При ставке НДФЛ 13% можно вернуть 260 тыс. рублей уплаченных налогов и 390 тыс. рублей соответственно.

Читайте также:

Социальный контракт помог швеё из Новоалександровска расширить бизнес.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье женщины открывают свое дело с помощью соцконтракта

Полученные по социальному контракту средства они направили на открытие фитнес-студии, парикмахерского кабинета и барбершопа.

19 октября

На Ставрополье дети-сироты приватизировали 230 квартир с начала 2026 года

На Ставрополье с января текущего года 230 жилых помещений перешли в собственность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма. Ещё по 10 квартирам документы находятся в работе.

19 октября

В Ессентуках более тысячи человек вышли на субботник

В Ессентуках участники общегородского субботника привели в порядок 65 площадок. К уборке присоединились более тысячи человек — сотрудники городских учреждений, представители санаториев, молодежные активисты и местные жители.

19 октября

На Ставрополье 13 человек обвиняют в хищении 340 млн рублей

По версии следствия, часть денег участники схемы легализовали через фиктивные финансовые операции.

19 октября