В группе «Свеча Победы» села Октябрьского сделали более 20 тысяч окопных свечей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Администрация Ипатовского округа Ставропольского края
Изготовленные руками волонтеров свечи Победы
В группе «Свеча Победы» села Октябрьского сделали более 20 тысяч окопных свечей

В группе «Свеча Победы» села Октябрьского сделали более 20 тысяч окопных свечей

26 мая 2024
11:02

Волонтеры Ипатовского округа много месяцев активно помогают фронту.

Помимо изготовления окопных свечей, которые требуются для обогрева на передовой в большом количестве, добровольцы изготавливают мини-печи, неравнодушные женщины вяжут тёплые вещи, пекут вкусные булочки и пирожки. Селяне закупают и отправляют на фронт лекарства, медикаменты.

Глава Ипатовского округа Вера Шейкина поблагодарила участников группы «Свеча Победы», всех, а это почти 3300 человек, жителей села Октябрьского за помощь военнослужащим:

– С добрым сердцем и огромной энергией они вносят неоценимый вклад в общую Победу! Хочу отметить, что помощь идет со всех уголков нашего округа. Мы постоянно отправляем гуманитарные конвои в зону СВО, закупаем оборудование, радуем воинов посылками из дома, детскими письмами и рисунками.
Гуманитарный груз жители отправляют постоянно. Администрация Ипатовского округа Ставропольского края
Герой России из Невинномысска Владислав Головин прошел серьезный путь на спецоперации.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе около 15,5 тысячи школьников прошли задания первого этапа олимпиады

Испытания были на проверку знаний по самым разным направлениям – от правил дорожного движения, безопасности в быту и на улице, оказания первой помощи до физических величин и их измерения, исторических личностей и событий, а также фонетики, морфологии, грамматики и пунктуации.

4 октября

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября