В хуторе Дыдымкин торжественно захоронили останки 25 солдат Красной Армии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
В церемонии участвовали родственники бойцов, представители органов власти, казачества и общественных организаций
В хуторе Дыдымкин торжественно захоронили останки 25 солдат Красной Армии

В хуторе Дыдымкин торжественно захоронили останки 25 солдат Красной Армии

9 октября 2024
21:48

Они были подняты в прошлом году  в рамках 80-летия Победы в Битве за Кавказ.

Поисково-разведывательные работы проводили активисты регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае «Боевые рубежи Ставрополья-2023».

В церемонии в среду 9 октября в Курском округе участвовали родственники бойцов, представители органов власти, казачества и общественники.

На торжественное захоронение воинов ВОВ пришли начальник отдела по увековечению памяти погибших при защите Отечества и организации деятельности специальных организаций  министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Владимир Шевченко.

После минуты молчания прозвучал троекратный оружейный залп. Присутствовавшие на церемонии священнослужители отслужили православную панихиду по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, все возложили цветы и венки на могилу.

В Ставрополе в День победы в битве за Кавказ депутаты Госдумы от края, мэр города, силовики возложили цветы на мемориале «Огонь Вечной Славы».

Комментарии

Читайте также

Новогоднее представление у елки посетили особенные дети в Ставрополе

В преддверии праздников ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родных пригласили на представление «Ёлка зажигает огни!».

25 декабря

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря

Мобильная бригада медиков осмотрела 100 пациентов в селе Дубовка

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Здоровье для каждого». Так, специалисты Шпаковской районной больницы совершили выезд в село Дубовка.

24 декабря

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря