В Ипатовском округе 25 семей оценили прокат предметов для самых маленьких | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатовском округе 25 семей оценили прокат предметов для самых маленьких

В Ипатовском округе 25 семей оценили прокат предметов для самых маленьких

11 ноября 2025
17:00

В местном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал» продолжает функционировать специальная служба для родителей малышей.  Здесь можно бесплатно взять на прокат предметы первой необходимости для детей.

В администрации Ипатовского округа пояснили, что данная инициатива, которая моментально стала востребованной, реализована в рамках регионального проекта «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья».

Служба проката социально-реабилитационного центра предлагает широкий выбор необходимых в первые годы жизни ребенка предметов: коляски и кроватки, пеленальные столики, стульчики для кормления, манежи и ходунки, автокресла и многое другое. Все вещи предоставляются семьям в исправном состоянии и абсолютно безвозмездно.

- 25 семей округа уже отметили удобство и качество предоставляемых предметов. Это прекрасная возможность поддержки, которая обеспечивает помощь и дает уверенность в завтрашнем дне, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Аналогичные пункты проката создаются в рамках краевого проекта во всех территориях Ставрополья.

Читайте также:

В реготделении Почты России в День бумажных писем поделились интересной статистикой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля