В Ипатовском округе первым в стране в 2026 году появился Сад Памяти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ипатовском округе первым в стране в 2026 году появился Сад Памяти

В Ипатовском округе первым в стране в 2026 году появился Сад Памяти

18 марта
19:30

Добровольцы высадили 17 деревьев. Об этом сообщает региональное движение «Волонтёры Победы».

18 марта, специалисты по работе с молодёжью, волонтёры Победы Ипатовского местного отделения и сотрудники ГБУ СК «Ипатовский Лесхоз» решили объединиться ради важного дела. Они поучаствовали во Всероссийской акции «Сад Памяти».

Вместе они высадили 17 деревьев. Каждое дерево является символом благодарности тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Таким образом участники акции сказали «спасибо» героям Великой Отечественной войны и сохранили их подвиг в сердцах новых поколений.

«Спасибо каждому, кто нашёл время и силы присоединиться к этой доброй и значимой традиции! Пусть наши деревья растут, а память живёт вечно», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

Читайте также:

Светлоградскую худшколу признали лучшей в регионе. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1