В Ипатовском округе с начала года заключено 56 соцконтрактов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ипатовском округе с начала года заключено 56 соцконтрактов

В Ипатовском округе с начала года заключено 56 соцконтрактов

9 июля
17:30

Данная мера поддержки актуальна и востребована во всех территориях Ставропольского края. Этот вид помощи направлен на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан и оказывается в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья».

Как рассказали в администрации Ипатовского округа, в 2025 году жители заключили уже 56 социальных контрактов на общую сумму более 9,9 млн рублей. В том числе 19 человек будут развивать личное подсобное хозяйство, 11 выплат будет направлено на преодоление сложных жизненных обстоятельств, 14 - на предпринимательство и еще 11 - на помощь в трудоустройстве.

В этом году в округе в общей сложности предусмотрено более 20 млн рублей на поддержку 99 заявителей.

- Благодаря соцконтрактам жители развивают свой бизнес, принося пользу землякам и, конечно, повышая свое материальное благосостояние. Как показывает практика, граждане, заключившие однажды социальный контракт, продолжают свою деятельность по выбранному направлению в дальнейшем, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В 2024 году в крае было заключено более 3,7 тысячи соцконтрактов, в этом планируется значительно больше - порядка 4,5 тысячи.

Читайте также:

Задать вопрос губернатору к прямой линии можно уже сейчас.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Партдесант высадился на строящихся и ремонтируемых объектах в Петровском округе

Благоустройство сквера, обустройство детской площадки и площадки под остановочные павильоны – единороссы следят за ходом работ.

9 июля

Фонд соцстраха Ставрополья проконтролирует личные истории лечения участников СВО

В октябре 2023 года между ТФОМС СК и Ставропольским филиалом государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

9 июля

С юного дроппера из Башкирии взыщут более 2 млн для минераловодской пенсионерки

Пожилую женщину на КМВ мошенники убедили обналичить 2,2 миллиона рублей и внести на безопасный счет через банкомат на карту третьего лица.

9 июля

В ДК Ставрополя в канун Дня семьи полиция и общественники вручили детям паспорта

В этот день подростки смогли поговорить с гостями на интересующие их темы.

9 июля