В Ипатовском округе в прошлом году заработала социальная почтовая служба | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты Ставропольского края
В Ипатовском округе в прошлом году заработала социальная почтовая служба

В Ипатовском округе в прошлом году заработала социальная почтовая служба

10 февраля
19:00

Специалисты учреждения доставляют на дом получателям социальных услуг и пожилым гражданам местную газету.

«Районная газета для многих наших клиентов, особенно пожилых людей, остается основным источником информации. Благодаря «Адресной почтовой службе» мы делаем этот канал максимально удобным для них. Это не просто доставка прессы — это помощь в сохранении активного образа жизни и поддержании связи с окружающим миром для наших земляков», — поделилась директор учреждения Людмила Беляева.

Сейчас услуга предоставляется в двух отделениях центра. Специалисты составили перечень граждан, желающих регулярно получать газету. В прошлом году они доставили издания 127 жителям сел Кевсала и Октябрьское.

«Адресная почтовая служба» Ипатовского центра — это яркий пример того, как обычная инициатива может решать важные социальные проблемы. Эта работа полностью соответствует целям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья». Мы видим, как наши местные учреждения проявляют творческий подход к своей деятельности, наполняют её новым содержанием и находят эффективные решения для улучшения качества жизни людей. Борьба с одиночеством и изоляцией — одна из ключевых задач современной социальной помощи, и «Адресная почтовая служба» является отличным инструментом в этой работе», — отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта