В Ипатовском округе возобновили работу девять маршрутов транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатовском округе возобновили работу девять маршрутов транспорта

В Ипатовском округе возобновили работу девять маршрутов транспорта

13 февраля
16:23

В Ставропольском крае продолжается обновление общественного автопарка в рамках национальных проектов.

В прошлом году в Ипатовский округ поступило пять новых автобусов, что позволило восстановить девять муниципальных маршрутов. Улучшенная логистика и анализ пассажиропотока способствовали восстановлению связи между Ипатово и рядом населенных пунктов, включая Лесную Дачу, Добровольное и другие.

Глава округа Вера Шейкина подчеркнула, что восстановление маршрутов имеет большое значение для местных жителей, и работы будут продолжаться. В этом году также подана заявка на дополнительное количество автобусов для расширения транспортного обслуживания. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае было приобретено более 100 автобусов малого класса, что позволило улучшить транспортное обслуживание сельских территорий под контролем губернатора Владимира Владимирова.

Читайте также:

На Ставрополье расширят возможности программы соцконтрактов для участников СВО.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Защита Ставрополья от оползней: современные решения и экспертные рекомендации

На территории Ставропольского края продолжает действовать штормовое предупреждение: регион накрыли порывистый ветер и ливневые дожди. Особенно тяжелая обстановка сложилась в зоне Кавказских Минеральных Вод, где из-за аномально сильных осадков произошли оползни. В одном из муниципалитетов оползень привёл к разрушению подпорной стены. Подобные события, к сожалению, встречаются здесь не впервые. Специалисты Северо-Кавказского федерального университета провели детальный разбор ситуации, чтобы определить, можно ли было избежать таких разрушительных последствий.

4 июня

Работников культуры ждут в округах Ставрополья

В Ставропольском крае идет реализация федеральной программы «Земский работник культуры». Она создана для того, чтобы привлечь опытных и молодых специалистов для работы в учреждениях культуры и искусства в малых городах и селах региона.

4 июня

В Невинномысске мужчину будут судить за угрозу убить родственницу

В результате проведённого расследования выяснилось, что 37-летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей 19-летней родственницей на почве личной неприязни. Девушка неоднократно пыталась успокоить его, но он не обращал на это внимания. В какой-то момент он схватил нож и начал угрожать ей убийством.

4 июня

В Советском округе мужчину осудили за создание вирусной компьютерной программы

В ходе расследования было установлено, что гражданин приобрёл исходный код вредоносного программного обеспечения на одном из интернет-ресурсов. Затем он попытался модифицировать этот код, чтобы расширить его функционал и впоследствии продать. Кроме того, за денежное вознаграждение мужчина занимался модификацией других вредоносных программ, которые он получал от неизвестных лиц.

4 июня