В июле на зарплаты работающим школьникам Ставрополь направил около 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В июле на зарплаты работающим школьникам Ставрополь направил около 3 млн рублей

В июле на зарплаты работающим школьникам Ставрополь направил около 3 млн рублей

7 августа 2024
7:28

Первый опыт трудоустройства ставропольские школьники получили в рамках летней оздоровительной кампании, которую проводит муниципалитет за счет городского бюджета.

Это полезный опыт, благодаря которому ребята не только получили карманные деньги, но и научились ценить чужой труд, ответственно подходить к покупкам. Почти тысяча учащихся в школах Ставрополя этим летом решила потрудиться и получить первые заработанные своим трудом деньги. За июль на зарплаты работающим школьникам мы выделили около 3 млн рублей. В августе у нас занято на временных вакансиях свыше 265 ребят, из них около 80 на различных видах учета. Большая часть подростков работают на предприятиях, в том числе у своих родителей,

- рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Стоит отметить, что в среднем заработная плата в июньской смене составила до 8 тысяч рублей. Школьники работали около 2,5 часов в день по 0,33 % ставки. В основном они были заняты в библиотеках своих школ, на пришкольных территориях, помогали готовить школу к новому учебному году после текущих ремонтов.

Также читайте:

Ставрополь уже 9 раз присоединяется к Большому этнографическому диктанту.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С приходом тепла на полях Ставрополья после зимы активизируются прожорливые мыши

Размножаются грызуны быстро, поэтому, чтобы защитить урожай, требуется постоянный контроль: оперативная информация сразу доводится до аграриев, что позволяет своевременно предпринимать меры.

26 февраля

Лжесварщика из Левокумского округа задержали в Петербурге

Сотрудники полиции Ставрополья задержали в Санкт-Петербурге мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств на территории Левокумского округа.

26 февраля

В Кировском округе пьяный водитель стал фигурантом уголовного дела после ДТП

В Кировском округе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который повторно сел за руль в состоянии опьянения и стал участником аварии.

26 февраля

Житель Ставрополя перевел аферистам 400 тысяч рублей

В Управление МВД России по городу Ставрополю обратился 19-летний горожанин, ставший жертвой телефонных мошенников.

26 февраля