В Изобильненском округе с юбилеем Победы поздравили участницу войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Изобильненского округа
В Изобильненском округе с юбилеем Победы поздравили участницу войны

В Изобильненском округе с юбилеем Победы поздравили участницу войны

9 мая
16:05

Участница Великой Отечественной, жительница села Московского Раиса Ивановна Гончарова в годы войны была медсестрой. Сегодня она принимает поздравления.

Вклад в Победу Раисы Гончаровой стал одним из вдохновляющих примеров мужества и милосердия медиков, которые спасали жизни раненых бойцов.

Раиса Ивановна в 1940 году окончила Ставропольскую (Ворошиловскую) школу медсестер, работать была направлена в больницу станицы Старомарьевской. Перед началом войны трудилась в родном селе Московском. В августе 1941-го девушку призвали на службу и перевели в госпиталь Кисловодска, где она была медсестрой сортировочного отделения.

Раиса Ивановна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями. Уже в мирное время за добросовестный труд отмечена наградой «Ветеран труда».

- Несмотря на почтенный возраст, Раиса Ивановна остается жизнерадостной и энергичной. Как и прежде участвует во многих патриотических мероприятиях. Спасибо вам за Победу! - поблагодарил глава округа Роман Коврыга.

Читайте также:

С Днем Победы поздравил горожан глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске молодежь поздравила ветерана с днем рождения

Мария Ивановна поделилась, что ключом к долголетию является доброта и забота о других. Её жизненная история — это пример невероятной стойкости. Даже в 40 лет, когда она была прикована к инвалидному креслу, она сумела подняться на ноги. Ветеран обратилась к молодёжи с пожеланием быть открытыми и внимательными к пожилым людям.

2 октября

Надземный переход построят у аэропорта Минвод по поручению главы Ставрополья

Сегодня, 2 октября, в краевом правительстве состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности, экономической и социальной поддержки населения в условиях экономических санкций. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

2 октября

В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов

Мэр краевой столицы вручил выдающимся педагогам почетные грамоты губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и медали 3-й степени за доблестный труд. Также в торжественном награждении поучаствовали депутат Государственной Думы России Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов, представители профсоюза образования края. Они наградили работников образования грамотами и благодарностями различных уровней.

2 октября

Капремонт крыши и дождь: кто отвечает за ущерб и как действовать жильцам

Когда жильцы многоэтажек слышат о капитальном ремонте крыши, чаще всего ждут, что после работ уйдут старые протечки. Но случается и обратное: во время дождя ремонт может обернуться затоплением квартир.

2 октября