В Изобильном на выборы губернатора Ставрополья пришла 103-летняя ветеран войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Изобильненского округа
В Изобильном на выборы губернатора Ставрополья пришла 103-летняя ветеран войны

В Изобильном на выборы губернатора Ставрополья пришла 103-летняя ветеран войны

6 сентября 2024
11:30

Раиса Ивановна Гончарова проголосовала на избирательном участке в городском Дворце культуры, сообщают в администрации округа.

Пожилая горожанка всегда проявляет свою активную гражданскую позицию и считает это очень ответственным мероприятием.

Раиса Ивановна на участке была в прекрасном настроении и с удовольствием пообщалась с земляками:

- Всегда принимаю участие в выборах, и сегодня на избирательный участок пришла лично. Выборы главы края - эта большая ответственность, которая лежит на каждом из нас. Мне как много испытавшему в жизни человеку, важно, кто будет стоять во главе родного Ставрополья.

Раиса Ивановна Гончарова родом из села Московского. В 1940 году она окончила школу медсестер и начала свою трудовую деятельность в больнице станицы Старомарьевской. А уже в августе 1941 года ее призвали в Изобильненском районном военкомате и направили на службу в госпиталь Кисловодска. В январе 1943-го после освобождения от фашистов родного села, наша героиня вернулась и работала в местной больнице медсестрой.

Раиса Ивановна награждена орденом Отечественной войны II степени, несколькими медалями, имеет звание «Ветеран труда».

Напомним, избирательные участки сегодня и следующие два дня по всему Ставрополью будут работать с 8 до 20 часов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля