В канун праздников поставки хурмы и мандаринов на Ставрополье растут | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В канун праздников поставки хурмы и мандаринов на Ставрополье растут

В канун праздников поставки хурмы и мандаринов на Ставрополье растут

24 декабря 2024
19:29

С начала декабря текущего года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора досмотрело более 3,2 тыс. т мандаринов и свыше 1,3 тыс. т хурмы, ввезенных из зарубежных стран в Ставропольский край. Интересно, что за аналогичный период прошлого года в регион было поставлено 30 т мандаринов и 525 т хурмы.

Основными поставщиками цитрусовых стали Грузия и Турция. Хурма ввозилась в край из Азербайджана и Грузии.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора от продукции отбирались образцы и направлялись на энтомологические лабораторные исследования в подведомственные Управлению лаборатории для установления карантинного фитосанитарного состояния фруктов.

Согласно результатам исследований вся продукция соответствовала требованиям и была допущена к ввозу.

Также читайте:

Ставропольскую молодежь вдохновляют Ди Каприо и Галицкий.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября