В Кировском округе бассейны появляются благодаря господдержке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе бассейны появляются благодаря господдержке

В Кировском округе бассейны появляются благодаря господдержке

20 июня
12:00

Соцконтрактом воспользовался молодой предприниматель из станицы Зольской Евгений Трофимов.

В ноябре 2024 года Евгений заключил социальный контракт и получил финансовую поддержку от государства. Благодаря этому он смог реализовать свою мечту — создать водные объекты для отдыха.

Сумма государственной субсидии составила 350 тысяч рублей. Эти средства помогли Евгению приобрести необходимое оборудование для начала работы. Теперь он не только разрабатывает проекты бассейнов, но и занимается дизайном прилегающей территории.

«Благодаря государственной поддержке я не только занимаюсь любимым делом, но и обеспечиваю свою семью. В будущем я планирую развиваться дальше, сотрудничать с местными поставщиками и художниками, чтобы создавать уникальные проекты, которые будут соответствовать ожиданиям клиентов», — рассказал Евгений Трофимов.

В Ставропольском крае с 2014 года реализуется программа государственной социальной помощи на основе социальных контрактов. Инициатором этой программы стал губернатор Владимир Владимиров. С 2025 года этот вид поддержки вошёл в региональный проект «Многодетная семья» национального проекта «Семья».

В 2025 году в Ставропольском крае планируется заключить более 4,5 тысяч социальных контрактов с гражданами. На эти цели будет выделено более 1,1 миллиарда рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил бойцов ВДВ с праздником

Губернатор заявил, что десантники всегда были на передовой, защищая свою страну и людей. Они готовы пожертвовать собой ради победы. И сегодня они продолжают сражаться за Россию, за правду и за людей. Мы гордимся их мужеством и отвагой.

2 августа

В Георгиевске появилась еще одна благоустроенная территория

Новое пространство создано по улице Лермонтова - от улицы Шаумяна до улицы Красноармейской в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 августа

Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны

Мартин Мирзоян в этом году успешно окончил школу № 29 краевой столицы и поступил на бюджетное место в одну из мастерских актерского факультета российского институт театрального искусства – ГИТИС. Совсем недавно вуз подвел итоги приемной кампании и обнародовал результаты.

2 августа

Спасатели Ставрополя с начала 2025 года сохранили более 230 жизней

В городской Службе спасения краевой столице прошла аттестация поисково-спасательного отряда на право ведения аварийно-спасательных работ.

2 августа