В Кировском округе полиция провела собрания для родителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по Ск
В Кировском округе полиция провела собрания для родителей

В Кировском округе полиция провела собрания для родителей

6 апреля
15:30

Главная цель встреч – привлечь внимание законных представителей к актуальным вопросам безопасности детей и дать рекомендации по профилактике правонарушений.

В Кировском округе сотрудники полиции встретились с родителями школьников, чтобы обсудить безопасность детей и профилактику правонарушений. Встречи прошли во всех школах округа. Полицейские разъяснили родителям, как подростков могут вовлекать в употребление и распространение наркотиков, участие в экстремистских группах и незаконные схемы заработка. Правоохранители на примерах из практики показали, к каким последствиям это приводит, и призвали контролировать активность детей в соцсетях.

Отдельное внимание уделили дорожной безопасности. Госавтоинспекторы предупредили, что управление мопедами и скутерами без опыта опасно и может закончиться тяжелыми травмами. Родителям напомнили об ответственности за нарушения ПДД несовершеннолетними.

Также сотрудники полиции рассказали о проблеме буллинга и способах вовремя заметить травлю. По их словам, важную роль играет доверие в семье — родителям советуют чаще общаться с детьми, интересоваться их окружением и поддерживать в сложных ситуациях.

Читайте также:

В Ставрополе продолжают принимать заявки на городской конкурс журналистов.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября

Ставропольчанка лишилась денег из‑за мошенников

В краевой столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве: жертвой аферистов стала 57‑летняя местная жительница.

21 октября

В школах ряда субъектов РФ планируют провести апробацию нового экзамена

Речь об устных испытаниях по истории для девятиклассников. Федеральный институт педагогических измерений сейчас отрабатывает подходы к введению такой проверочной работы.

21 октября

После ДТП по вине бесправника в Кисловодске в реанимацию попал мужчина 48 лет

Автоаварию на одной из улиц ставропольского курорта спровоцировал 25-летний водитель «Инфинити», житель соседнего региона, который ранее был лишен прав на 7,5 лет. Сейчас ему грозит реальный срок лишения свободы.

21 октября