В Кировском округе прошел круглый стол «Скажи терроризму нет!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
В Кировском округе прошел круглый стол «Скажи терроризму нет!»

В Кировском округе прошел круглый стол «Скажи терроризму нет!»

5 мая
15:30

Сотрудники полиции провели со студентами профилактическую встречу, посвященную терроризму и наркопреступности.

Круглый стол под названием «Скажи терроризму нет!» прошел в филиале Северо-Кавказского медицинского колледжа в Новопавловске. В нем приняли участие сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних.

Студенты подготовили видеопрезентации, где рассказали о том, что терроризм не связан с какой-либо нацией или религией, о роли медиков при ликвидации последствий терактов, а также о связи наркобизнеса с финансированием терроризма.

Инспектор по делам несовершеннолетних объяснил участникам, что террористическая деятельность опасна для всего общества. Он также обратил внимание на правила безопасности в интернете: как злоумышленники вовлекают молодежь в преступления и почему нельзя общаться с подозрительными незнакомцами и делиться личной информацией.

Оперуполномоченный подразделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал о рисках незаконного оборота запрещенных веществ. По его словам, зависимые люди часто идут на преступления ради получения наркотиков. Полицейские призвали студентов занимать активную позицию в противодействии таким правонарушениям.

В завершение встречи участники отметили, что подобные мероприятия помогают повысить правовую грамотность молодежи и учат ответственному отношению к собственной безопасности.

Читайте также:

Молодежь Ставрополя присоединилась к патриотической акции «Вперед к Победе».

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября