В Кировском округе в школе Парту Героя посвятили двум выпускникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кировского округа
В Кировском округе в школе Парту Героя посвятили двум выпускникам

В Кировском округе в школе Парту Героя посвятили двум выпускникам

24 февраля
19:00

В школе станицы Зольской состоялась торжественная церемония открытия Парты Героя в честь защитников Михаила Васильева и Дмитрия Самохина.

Оба парня героически погибли при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Михаилу Васильеву Указом Президента РФ посмертно присвоено звание Героя России.

На мероприятии в школе присутствовали родные ребят. Чести первыми сесть за парту удостоились юнармейцы.

- «Парта Героя» - дань глубокого уважения защитникам Отечества. Всероссийский проект позволяет школьникам больше узнать о судьбах своих выдающихся земляков, задуматься о том, что значит быть в долгу перед Родиной, - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об открытии 11 Парт Героев в школах города в преддверии 23 февраля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

29 марта

В Георгиевске возвели монумент Герою Великой Отечественной войны

По инициативе местных предпринимателей и меценатов при поддержке администрации был открыт памятник легендарному земляку. На церемонии открытия присутствовали жители округа, представители духовенства, военно-исторических и ветеранских организаций, а также родственники героя — его сын Игорь Однобоков, участник боевых действий, и правнук Матвей.

29 марта

Ставропольцы отправили гумпомощь белгородцам

В ответ на запрос была оказана помощь. В коробках находятся продукты первой необходимости с длительным сроком хранения: мука, подсолнечное масло, тушёнка, консервы, крупы, сахар и сладости.

29 марта

На Ставрополье по нацпроекту в этом году приступили к ремонту 16 местных дорог

Краевой миндор по поручению губернатора Владимира Владимирова завершил контрактацию объектов, входящих в президентский нацпроект «Инфраструктура для жизни».

29 марта