В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы

В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы

11 марта 2025
13:02

Территории Ставрополья в этом году традиционно присоединяются к международной инициативе. В этом году акция «Сад памяти» приурочена к 80-летию Победы и «Году защитника Отечества».

Как рассказали в администрации Кочубеевского округа, весной более 1,5 тысяч молодых саженцев в рамках памятных мероприятий готовятся высадить в 50  населенных пунктах. Общая площадь посадок составит порядка 3 гектаров.

Помимо традиционных хвойных деревьев, сирени и кленов, в «Садах памяти» будут цвести павлония, катальпа, сумах, церсис и розы с гибискусом.

- Участие в акции планируют принять более двух тысяч жителей округа, обязательно будем привлекать к данной работе нашу молодежь, чтобы каждый из них через много лет смог подойти к дереву со своими детьми и рассказать им его историю, - поделился глава муниципалитета Алексей Клевцов.

Кочубеевский округ ежегодно присоединяется к акции «Сад памяти». Начиная с 2020 года здесь высажено уже более 5 тысяч деревьев в память о погибших воинах, благодарность за их подвиг.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам о возможности предложить идею благоустройства на будущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля