В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы

В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы

11 марта
13:02

Территории Ставрополья в этом году традиционно присоединяются к международной инициативе. В этом году акция «Сад памяти» приурочена к 80-летию Победы и «Году защитника Отечества».

Как рассказали в администрации Кочубеевского округа, весной более 1,5 тысяч молодых саженцев в рамках памятных мероприятий готовятся высадить в 50  населенных пунктах. Общая площадь посадок составит порядка 3 гектаров.

Помимо традиционных хвойных деревьев, сирени и кленов, в «Садах памяти» будут цвести павлония, катальпа, сумах, церсис и розы с гибискусом.

- Участие в акции планируют принять более двух тысяч жителей округа, обязательно будем привлекать к данной работе нашу молодежь, чтобы каждый из них через много лет смог подойти к дереву со своими детьми и рассказать им его историю, - поделился глава муниципалитета Алексей Клевцов.

Кочубеевский округ ежегодно присоединяется к акции «Сад памяти». Начиная с 2020 года здесь высажено уже более 5 тысяч деревьев в память о погибших воинах, благодарность за их подвиг.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам о возможности предложить идею благоустройства на будущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За попытку сбыта почти тысячи доз наркотика будут судить мужчину на Ставрополье

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере перед судом предстанет в ближайшее время 27-летний житель Кочубеевского округа.

20 октября

В селе Спицевка появилась новая детская площадка за 1,1 млн рублей

Новая детская площадка расположилась на площади Революции в селе Спицевка Грачевского округа.

20 октября

На федеральной трассе в Андроповском округе автомобиль наскочил на ограждение

Водитель транспортного средства получил травмы. 67-летнего жителя Краснодарского края с места происшествия увезли в больницу Невинномысска. Как выяснилось, он был нетрезв.

20 октября

Трое медиков-целевиков ведут прием в Благодарненской районной больнице

Трое выпускников Ставропольского государственного медицинского университета, проходивших обучение по целевому набору, трудоустроились в Благодарненскую районную больницу.

20 октября