В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы

В Кочубеевском округе заложат полсотни «Садов памяти» к юбилею Великой Победы

11 марта
13:02

Территории Ставрополья в этом году традиционно присоединяются к международной инициативе. В этом году акция «Сад памяти» приурочена к 80-летию Победы и «Году защитника Отечества».

Как рассказали в администрации Кочубеевского округа, весной более 1,5 тысяч молодых саженцев в рамках памятных мероприятий готовятся высадить в 50  населенных пунктах. Общая площадь посадок составит порядка 3 гектаров.

Помимо традиционных хвойных деревьев, сирени и кленов, в «Садах памяти» будут цвести павлония, катальпа, сумах, церсис и розы с гибискусом.

- Участие в акции планируют принять более двух тысяч жителей округа, обязательно будем привлекать к данной работе нашу молодежь, чтобы каждый из них через много лет смог подойти к дереву со своими детьми и рассказать им его историю, - поделился глава муниципалитета Алексей Клевцов.

Кочубеевский округ ежегодно присоединяется к акции «Сад памяти». Начиная с 2020 года здесь высажено уже более 5 тысяч деревьев в память о погибших воинах, благодарность за их подвиг.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам о возможности предложить идею благоустройства на будущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске создана ассоциация ветеранов СВО

Объединение призвано стать центром поддержки, взаимодействия и защиты интересов тех, кто принимал участие в военной спецоперации, поделился мэр ставропольского курорта.

8 августа

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева поздравила строителей

Многотысячная команда строителей края на объектах. Идёт сдача школ, детских садов, возводятся новые корпуса соцобъектов, строятся многоэтажки. К ним, плотникам, каменщикам, крановщикам, инженерам - всем, кто имеет отношение к строительству,  обратилась заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.  В эти дни у строителей профессиональный праздник.

8 августа

Силовики задержали жителя Кисловодска, который планировал теракты

В марте текущего года мужчина добровольно вступил в ряды запрещенной на территории России международной террористической организации для того, чтобы совершать преступления от ее имени.

8 августа

На Ставрополье мужчина украл более миллиона рублей с карты своего должника

Инцидент произошел в Курском округе. Злоумышленник пришел в гости к заявителю за деньгами, который тот ранее у него одолжил, и украл смартфон. В полиции региона поделились подробностями.

8 августа