В Кочубеевском округе на территории ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю в преддверии 9 Мая состоялось открытие памятника, посвященного героям Великой Отечественной войны. В День Победы здесь планируются торжественные мероприятия.
Мемориальный комплекс был изготовлен силами осужденных. Памятник с надписью «Вечная память воинам погибшим с 1941 по 1945 года» расположен в жилой зоне пенитенциарного учреждения.
В пресс-службе УФСИН России по СК отметили, что осужденные ответственно отнеслись к работе по созданию памятного места в колонии.
В свою очередь, руководство режимного учреждения планирует проведение торжественных мероприятий в юбилейный День Победы
- Мы обязательно почтим память тех, кто отдал свои жизни за мир и будущее своего народа, самоотверженно сражаясь с фашизмом. Каждый человек в нашей стране свято чтит память воинов-героев, и радует, что с годами патриотизм в наших сердцах становится все сильнее, - прокомментировал начальник ИК-1 Евгений Ганжа.
Читайте также:
Профсоюз УФИН организовал традиционный Урок мужества с возложением цветом и посещением музея для детей сотрудников в Ставрополе.