В колонии на Ставрополье осужденные создали Мемориал памяти в честь юбилея Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В колонии на Ставрополье осужденные создали Мемориал памяти в честь юбилея Победы

В колонии на Ставрополье осужденные создали Мемориал памяти в честь юбилея Победы

5 мая 2025
13:00

В Кочубеевском округе на территории  ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю в преддверии 9 Мая состоялось открытие памятника, посвященного героям Великой Отечественной войны. В День Победы здесь планируются торжественные мероприятия.

Мемориальный комплекс был изготовлен силами осужденных. Памятник с надписью «Вечная память воинам погибшим с 1941 по 1945 года» расположен в жилой зоне пенитенциарного учреждения.

В пресс-службе УФСИН России по СК отметили, что осужденные ответственно отнеслись к работе по созданию памятного места в колонии.

В свою очередь,  руководство режимного учреждения планирует проведение торжественных мероприятий в юбилейный День Победы

- Мы обязательно почтим память тех, кто отдал свои жизни за мир и будущее своего народа, самоотверженно сражаясь с фашизмом. Каждый человек в нашей стране свято чтит память воинов-героев, и радует, что с годами патриотизм в наших сердцах становится все сильнее, - прокомментировал начальник ИК-1 Евгений Ганжа.

Читайте также:

Профсоюз УФИН организовал традиционный Урок мужества с возложением цветом и посещением музея для детей сотрудников в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля