В изолированном участке колонии-поселения при исправительной колонии №2 состоялся «День открытых дверей».
Мероприятие организовали для осужденных, положительно характеризующихся и участвующих в общественной жизни отряда.
Сотрудники учреждения провели для родственников экскурсию по общежитию и показали условия проживания. Гостям рассказали о быте осужденных и организации их повседневной жизни.
В завершение встречи состоялось чаепитие, во время которого семьи смогли пообщаться в неформальной обстановке.
В УФСИН отмечают, что цель таких мероприятий — укрепление семейных связей, повышение доверия к работе уголовно-исполнительной системы и поддержка осужденных в процессе ресоциализации и возвращения к законопослушной жизни.
Читайте также:
Жителям Ставрополья предложили 11 тысяч вакансий на ярмарке труда.

