В колонии Зеленокумска появилась мемориальная доска в память о ветеранах ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое УФСИН
В колонии Зеленокумска появилась мемориальная доска в память о ветеранах ВОВ

В колонии Зеленокумска появилась мемориальная доска в память о ветеранах ВОВ

14 мая
9:00

Торжественная церемония прошла на днях на территории учреждения. Об этом сообщает краевое УФСИН.

В церемонии открытия приняли участие Вячеслав Виноградов, заместитель руководителя уголовно-исполнительной системы Ставропольского края, и Альберт Биджиев, начальник колонии. Также присутствовали представители власти, духовенства и силовых структур муниципалитета.

Степан Иванович Калагаев — ветеран Великой Отечественной войны, майор внутренней службы в отставке, награждённый многочисленными государственными и ведомственными наградами, включая Орден Ленина, Орден Красного Знамени, два ордена Отечественной войны и Орден Красной Звезды, а также медалями за боевые заслуги.

Николай Иванович Кантур — участник Великой Отечественной войны, полковник внутренней службы в отставке. В составе разведывательного подразделения 8-го Краснознамённого танкового корпуса он участвовал в боях до самого конца войны. Награждён орденом Красной звезды, двумя орденами Славы и множеством медалей.

После войны, вернувшись к мирной жизни, они продолжили свою деятельность в исправительной колонии №7, вкладывая все свои силы и знания в развитие учреждения и обеспечение законности. Их опыт и мудрость помогли сформировать те традиции и ценности, которые сотрудники колонии бережно хранят по сей день.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря